嘉实方舟6个月滚动持有债券型发起式证券投资基金C类(013412)

管理费: 0.600% 托管费: 0.150%
最高认购费率: 0.000% 最低认购金额: 1.00元
状态: --  --

单位净值:

1.0182

累计净值:1.0182 净值更新日期:2022-05-20 基金类型:开放式基金
基金经理:张庆平,李曈,王亚洲,顾晶菁 管理人:嘉实基金管理有限公司 投资类型:债券型
最新规模:0.356亿份(2022-04-21) 托管行:招商银行股份有限公司 成立日期:2021-09-24

业绩比较基准: 中证800指数收益率×2.5%+恒生指数收益率(人民币计价)×2.5%+中债总财富(总值)指数×80%+6个月定期存款利率(税后)×15%

基金经理

  • 张庆平:张庆平先生:中国国籍,硕士研究生,曾任景顺长城基金管理有限公司渠道销售助理、北京佑瑞持投资管理有限公司债券投资经理、中国人寿养老保险股份有限公司高级投资经理。2020年8月加入嘉实基金管理有限公司任债券投资经理。2021年8月24日起担任嘉实新添益定期混合基金基金经理。2022年1月12日起任嘉实方舟6个月滚动持有债券型发起式证券投资基金基金经理。

  • 李曈:李曈先生:硕士研究生,具有基金从业资格。曾任中国建设银行金融市场部、机构业务部业务经理。2014年12月加入嘉实基金管理有限公司,现任固收投研体系基金经理。2015年5月14日至2018年11月2日任嘉实理财宝7天债券型证券投资基金基金经理、2015年5月14日至2020年6月4日任嘉实安心货币市场基金基金经理、2016年1月28日至2020年6月11日任嘉实货币市场基金基金经理、2016年1月28日至2020年5月29日任嘉实活期宝货币市场基金基金经理、2016年4月21日至2020年5月29日任嘉实快线货币市场基金基金经理、2016年12月22日至2020年6月4日任嘉实现金宝货币市场基金基金经理、2017年5月25日至2020年6月4日任嘉实增益宝货币市场基金基金经理、2017年5月25日至2020年7月25日任嘉实保证金理财场内实时申赎货币市场基金基金经理、2017年5月25日至2020年6月11日任嘉实定期宝6个月理财债券型证券投资基金基金经理、2019年9月26日至2021年7月27日任嘉实汇鑫中短债债券型证券投资基金基金经理、2015年1月28日至今任嘉实活钱包货币市场基金基金基金经理、2017年4月13日至今任嘉实现金添利货币市场基金基金经理、2017年5月24日至今任嘉实超短债证券投资基金基金经理、2019年1月24日至今任嘉实中短债债券型证券投资基金基金经理、2021年7月24日至今任嘉实活期宝货币市场基金基金经理。

  • 王亚洲:王亚洲先生:中国国籍,硕士,曾任国泰基金管理有限公司债券研究员,2014年6月加入嘉实基金管理有限公司固定收益业务体系任研究员,现任固收投研体系基金经理。2015年7月9日至2020年12月5日任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金基金经理、2015年7月9日至2019年9月24日任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理、2015年7月9日至2020年12月5日任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理、2016年9月20日至2020年3月13日任嘉实稳盛债券型证券投资基金基金经理、2017年3月28日至2018年4月10日任嘉实稳泰债券型证券投资基金基金经理、2017年6月13日至2018年1月11日任嘉实稳康纯债债券型证券投资基金基金经理、2017年7月12日至2018年4月10日任嘉实稳愉债券型证券投资基金基金经理、2019年1月28日至2020年10月22日任嘉实致享纯债债券型证券投资基金基金经理、2019年4月25日至2020年9月23日任嘉实中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金基金经理、2016年11月4日至今任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金基金经理、2016年12月29日至今任嘉实丰安6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理、2017年6月14日至今任嘉实稳华纯债债券型证券投资基金基金经理、2017年10月17日至2021年8月26日任嘉实稳怡债券型证券投资基金基金经理、2020年12月30日至今任嘉实稳元纯债债券型证券投资基金基金经理、2021年7月13日至今任嘉实稳和6个月持有期纯债债券型证券投资基金基金经理。2021年9月3日担嘉实安益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

  • 顾晶菁:顾晶菁女士:中国国籍,硕士研究生,CFA,曾任美国贝莱德集团资产配置基金经理、美国威灵顿管理公司股票投资部研究员、基金经理。2020年5月加入嘉实基金管理有限公司,从事量化研究工作。2021年8月24日至今任嘉实新添益定期开放混合型证券投资基金基金经理。

基金经理变动情况

任职基金经理 任职时间 离职基金经理 离职时间 现任基金经理
张庆平 2022-01-12 -- 张庆平,李曈,王亚洲,顾晶菁
李曈 2021-09-24 -- 张庆平,李曈,王亚洲,顾晶菁
王亚洲 2021-09-24 -- 张庆平,李曈,王亚洲,顾晶菁
顾晶菁 2021-09-24 -- 张庆平,李曈,王亚洲,顾晶菁

合作电话:0755-83990201、83256219  Email:service@p5w.net

全景网络:获准从事登载财经类新闻业务 获准经营因特网信息服务业务

Copyright © 2000-2022 Panorama Network Co., Ltd, All Rights Reserved

全景网络有限公司版权所有

未经全景网书面授权,请勿转载内容或建立镜像,违者依法必究!

经营许可证号 粤B2-20050249
信息网络传播视听节目许可证
许可证号:1903034